18 июня 2026 г. в Ассоциации белорусских банков состоялось заседание Комитета по платежным и цифровым технологиям.
В связи с обязанностью с 1 июля 2026 г. для банков, входящих в группу значимости I перечня системно значимых банков, организовывать совершение оплаты товаров (работ, услуг) с использованием сервиса ”КРОК“ в ЕРИП и системе мгновенных платежей, участники заседания обсудили отдельные вопросы, возникшие у банковского сообщества.